Сергей Устинов

Как не быть обманутым фальшивой религией ?

Мария Казамарова

Изучайте и размышляйте

Иван Патранжел

Будь атеистом.

Вероника Бойко

Для начала разобраться, как должна выглядеть настоящая религия.
«По плодам их узнаете их, — сказал он и добавил: — Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды» (Матфея 7:16, 17).

Вячеслав Фокин

ВСЕ религии фальшивы. Абсолюта-НЕТ

Дмитрий Ярмолюк

Стать православным христианином и избегать любых сект и других религий

Светлана

Прверяйте все сами по Библии. Нужно чтобы вероучения основывались на Библии, а не просто на человеческих домыслах или религиозных убеждениях. В первом веке некоторые образованные люди прежде, чем принять слова Павла, старались разобраться «со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так» .

Sergey Borschev

Включать мозги.

Отличать чёрное от белого.

Бог не может быть убийцей своего сына и лжецом.

Анна Вишникина

Для этого нужно задать себе ряд вопросов .1.На чём основаны её учения? (2Тим. 3:16;Марка7:7) 2.Открывает ли она имя Бога? (Матф. 4:10)....

Татьяна Борисова

Надо меньше слушать, а больше думать. Если ты разумен, никакая религия, никакая пропаганда, и даже никакая реклама не будет иметь над тобой власти.

Наталья Иващенко

Посмотреть, предоставляет ли она то, что обещает))

M/
Mихаил ////

Иисус основал только одну религию — истинную. Ее можно сравнить с доро́гой, которая ведет к вечной жизни. Иисус сказал, что лишь немногие находят эту дорогу (Матфея 7:14). Бог одобряет только то поклонение, которое основано на его Слове, Библии. Все истинные служители Бога объединены одной верой. Но понять, кто есть кто, все-таки возможно. Как? Только истинная религия приносит хорошие плоды — христианские дела и качества. Рассмотрим пять отличительных признаков.
▪ Истинные христиане верят, что Библия — это Слово Бога. Они стараются жить по библейским принципам. Этим истинная религия в корне отличается от всех религий, которые основаны на учениях и взглядах людей (Матфея 15:7—9). У настоящих христиан слова не расходятся с делами. — Прочитайте Иоанна 17:17; 2 Тимофею 3:16, 17.
▪ Истинные последователи Христа прославляют Божье имя, Иегова. Иисус часто использовал имя Бога в разговоре с людьми. Этим он прославлял имя Отца. Он рассказывал людям о Боге и учил их молиться о том, чтобы Божье имя святилось (Матфея 6:9). Кто в вашем городе рассказывает о Божьем имени? — Прочитайте Иоанна 17:26; Римлянам 10:13, 14.
▪ Истинные христиане проповедуют Царство Бога. Бог послал Иисуса проповедовать добрую весть о Царстве. Только Царство сможет решить проблемы человечества. Иисус рассказывал о нем на протяжении всей своей жизни, до самого последнего вздоха (Луки 4:43; 8:1; 23:42, 43). Он сказал, что его последователи будут делать то же самое. Представители какой религии подходят к людям, чтобы поговорить с ними о Царстве Бога? — Прочитайте Матфея 24:14.
▪ Последователи Иисуса не имеют ничего общего с этим злым миром. Их можно узнать по тому, что они не участвуют в политике и общественных беспорядках (Иоанна 17:16; 18:36). Кроме того, они отличаются нравственной чистотой и избегают пороков и вредных привычек, распространенных в этом мире. — Прочитайте Иакова 4:4.
▪ Среди истинных христиан царит братская любовь. Божье Слово научило их уважать всех людей, независимо от национальности. В то время как ложные религии часто поддерживают войны и вмешиваются в военные конфликты, истинные христиане отказываются это делать .Более того, они бескорыстно посвящают свое время и средства, чтобы помогать людям и нести им утешение.

Наталья Кожанова

Просто держаться подальше от всех религий. Вера не в религиях

Лариса Узилова

Все фальшивые религии появились после потопа !

Александр П

ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТЕ, потому что ОНИ ВСЕ ФАЛЬШИВЫЕ! Можете не проверять сие - УЖЕ ПРОВЕРЕНО.

Татьяна Буханцева(Хоменко)

Попробуйте им не платить и не жертвовать, вы тогда увидите истинное лицо фальшивой религии.

Денис Краснослободцев

Живи реальностью.
Лень? Занятому человеку некогда дурью маяться.
Скучно? Тогда черт с тобой! Дефектные мозги не подлежат ремонту.

Елена Величко

для этого нужно знать, какой должна быть настоящая истинная религия. Живой пример тому подает Христос. Вы можете задать вопрос:
кому поклонялся (и только кому) Христос?
2. какой образ жизни он вел?
3. какие праздники заповедовал нам праздновать?
4. участвовал ли он в политических делах мира?
5. какую книгу (и только какую) называл истиной и цитировал?
6. чему он учил о Боге?

Otto Khatamov

у бога нет религии... если вам нужны "собутыльники" и чувство стадного общества тогда ищите любую веру по вкусу... если нужно сближение с богом откажитесь от всех религий и следуйте желаниям своего сердца.

Катеринка Сачкова

Очень просто. Верьте в Бога. Все остальные Вас "поимеют" тем или иным способом...

Гульнара

Не связываться с утопистами-фантазерами.

Сергей Павлов

Не верить ни одной: они все фальшивы.