Религия, вера
Какой смысл быть фальшивым верующим, в стране где не преследуют атеистов? Ведь таких очень много, хотят обмануть Бога?
а ты что думаешь что ВЕРА ИСТИННАЯ только тогда когда на неё гонения?
Сабит Караулов
при чём гонения?
Не так все просто.
РПЦ для этих людей заменила идеологический отдел КПСС.
Поменялась политика партии а большинство обычно следует за вожаком=))
Религиозные верующие это администраторы и фанатики Администраторы идут в религию с корыстными целями, чтобы потешить своё эго и тщеславие. Фанатики слепо следуют догмам, которые навязывают администраторы. Благодаря существованию этих противоположностей, между ними образуется малочисленная прослойка здравомыслящих людей .
При встрече администраторы различных религий пытаются доказать правильность своего мировоззрения и неверность другого. Встретившиеся фанатики различных религий не способны привести разумные доводы превосходства свого мировоззрения и поэтому пытаются друг друга уничтожить. Когда встречаются здравомыслящие люди из различных религий, осознающие, что Всевышний один и не может быть двух Всевышних, что Его Законы для всех едины, то им не о чем спорить. Они совместно, в мире и согласии, каждый на своём языке молятся и славят Всевышнего.
чем быть "фальшивым" верующим, лучше уж им не быть.. . вера в кого-то или во что-то - это сугубо интимный выбор человека и фальш здесь не уместна. . Выбирая Богов - выбираешь судьбу...
У Вас, лично, какая ходка? :)
Сабит Караулов
ты о чём?
Читай осн. качества человека, что движут им : власть, деньги, секс.
(и только любовь спасает этот жестокий мир)
Смысл действий таких индивидуумов в порабощении умов неокрепших ( без сознательно существующих) !!
Людям надо просто быть тупо в чём-то уверенным, это обыкновенный поиск постоянства, опоры в жизни. Такова уж человеческая психика. Для некоторых такой надуманной опорой становится религия. Видимо, убеждения и мировоззрение - далёкие друг от друга понятия.
потому что атеисты больны неверием а с нами Бог