Юрий Кокушонков

нужны стереотипы об Армении.

Никита Поляков

Ну, первый и главный стереотип - что там есть гора Арарат (которой там нет) .
Второй стереотип - все они говорят "ара" (это правильно) , с утра до вечера едят шашлык из барашка (наполовину правильно) , и поют армянские песни (правильно на три четверти) .
Третий стереотип - что единственное занятие у них - это пасти баранов. Стереотип абсолютно неправильный, ибо Армения - высокообразованная страна с кучей научно-исследовательских, технических и образовательных институтов.
Ну, есть еще смешные стереотипы, но это скорее относится к области анекдотов.

Наталья Савицкая

Лжеинформационные агентства сообщают, что Армения страна-оккупант и агрессор и армяне народ, которые ненавидят турок и азеров. Это не так! Армения не оккупант, она прямого участия в Карабахской войне не принимала, другое дело, что она помогала своим согражданам и своему народу освободиться от агрессора Азербайджана, который резал армян в Баку и Сумгаите и депортировал армян из армянонаселенного Нахиджевана. Армяне пережили геноцид в Западной Армении, т. е. в Восточной Турции в 1915г. , но они требуют лишь признания и возможности возвратиться в Ван. Ван - это святой город, где христианские древние храмы возвышаются до небес, прося помощи от Бога Всевышнего. Армяне жили с турками и тюрками Кавказа мирно, как положено истинному христианину. Они гостеприимны, даже азера и турка встречают у себя дома в гостях, как посланника Небес. А угощения у армян самые разнообразные и вкусное, от злак и ореховых десертов со специями до самого настоящего шашлыка по-армянски.

Татьяна

Страна, в которой работает Армянское радио, отвечающее на любые вопросы.
Страна, в которой возвышается гора Арарат, где растет вкусный виноград. (Арарат в Турции)
Каждый армянин видит во сне озеро Ван (Может, правда)