Елена Прусова

на зубном протезе появилась дыра. ставят ли на протез пломбу?

Анатолий Филиппов

А то, если дыра.

Виктор

Чтобы дать точный и полезный ответ нужно понять вопрос. Чтобы задать понятный вопрос нужно знать как минимум половину ответа.. .
О каком протезе речь? Если пластмассовый несъёмный, то пломбу поставить можно, но практика показывает - с большой долей вероятности зуб под такой коронкой может долго не протянуть.. .
Дырку и на стальной коронке иногда пломбируют. И снова - как повезёт, зуб может сгнить быстро.
Если дырка - скол на металлокерамике - только переделать млм оставить как есть (если не видно и не мешает) . Уж сколько мы экспериментировали с латанием м/к - всё безтолку!
Дырка на съёмном протезе как правило латается элементарно просто и недорого. Но самостоятельно лучше не делать. Если б имел чем и знал как - не спрашивал бы. А раз спросил, значит - сам не справишся...