Татьяна

Можно ли сверлить шину заземления в щитке при напряжении ( т. е не выключая его)

По работе если отключить щит пол здания отключу, а всем работать надо

Милашка

Не желательно, сверло соскочит, сломается - коснешься фазы, замкнешь.

Dasha Ostanina

Мне можно (у меня справка есть) 😉, а другим.. . "никогда не повторяйте этого дома"

Рустам М

Шина заземления всегда нулевой потенциал имеет. Сверлите на здоровье.
Аминь.

Рыжая Пушистая

Если дрель надёжная.

Александр Грачёв

Если не боишься что разомкнешь цепь шины.. . то можно.. .
но если разорвешь цепь.. . мало не покажется..

Олег Тихончик

Земля - она и есть земля, чтоб на ней напряжения не было. А вот если в процессе работ коснешся земли и фазы одновременно - я сочувствую тебе и твоим глазкам...

Aslan

пофиг на глазки - сверло жалко %(

Арв

Оформи завещание и за дело.)))))))))) )
А зачем сверлить-то? На заземлении уже должен быть болт, на который всё крепится.