One Step Closer

Как правильно нумеровать таблицы в курсовой работе?

У меня 2 главы в каждой главе 3 подпункта. Забрал работу с кафедры, научный руководитель написала, что должна быть двойная нумерация, не понимаю по какому принципу. Нумерация зависит от глав или каждого подраздела?

Al
Alexey

Зависит от глав. Если таблицы во второй главе, то нумерация такая Таблица 2.1, Таблица 2.2, если в третьей, то Таблица 3.1 и так далее.

Антон

Не соглашусь с предыдущим ответом. Номер приложения может не совпадать с номером главы. Приложения должны быть тематические. На конкретном примере:.. . в 1 главе разобран теоретический материал, ну к примеру, технология производства чего-либо и требования к качеству этого самого чего-либо. Те. темы приложений разные, поэтому приложение 1 (все, что касается производства) и приложение 2 (все что касается качества) . В каждом приложении по несколько таблиц. Соответственно, приложение 1: таблица 1.1, таблица 1.2, таблица 1.3. Приложение 2: таблица 2.1, таблица 2.2. И все это в 1ой главе! А во 2ой главе будет приложение 3, 4, 5... сколько их там надо логически.
А в тексте у вас должны быть ссылки на эти самые приложения. Например, требования к качеству изложены в табл. 2.2., приложение 2. ..Результаты исследования представлены в приложении 3, табл. 3.1 - 3.3.
А с номером главы номер приложения может быть не связан. По крайней мере в нашем уч. заведении правила такие.