Ярослав Филиппов

Что будет дальше? -в политическом, международном обозрении. Спасибо Вам за ответ!

Алексей Анищенко

Гуру капитализма – Г. Форд:

Основа бизнеса – стабильность политическая.

Основа политической стабильности в максимальном удовлетворении потребителя как по ассортименту услуг, так и по доступности.
Максимально высокая з/плата рабочих при максимально низкой стоимости продукта/товара/услуги.

На конвейерах Форда безграмотные зарабатывали более чем профессура.
Одна и та же модель выпускалась свыше 40 лет по ОДНОЙ цене.
Причем разработанные/новые узлы имели те же посадочные места.
И если в первые годы собственная себестоимость машины была 880 у. е, то в последние годы выпуска 340 у. е.
Все конкуренты – «ушли» с рынка, прибыль (за счет усовершенствования технологий) – колоссальная.
Продажа своих заводов – идея Форда. ГАЗ, КамАЗ, тракторные, консервные и прочие, – чьи заводы?
2 – пятилетки индустриализация Сталина, модернизация Дэна с «лёгкой руки» …

Гордость амеров – Бил Гейтс, - паренёк тупо унифицировал волшебную игрушку – компьютер.
По- фордовски поступил, однако.

Создал ПК = игрушкой «Собери сам» , и – тупо так - захватил рынок.

Сталин и ефрейтор – внимательно читали журнал издаваемый Фордом…

К теме:

Депрессии мучают мир капитала с 1914 года – низкая покупательная способность населения.
Идеи Гуру кап-ма написаны гораздо позже, на основании печального (и трагического) опыта своего поколения.

Великая депрессия 1929 года возникла всл-вие «закачки» промышленности военными заказами – по окончании I Мировой войны – исчезли заказы, пала покуп ная способность населения.

С 1946 года началась холодная война – пошли и военные заказы, на смену предыдущим – по ленд-лизу…

С перестройки КНР, а затем и СССР (отказ от теории Великой Мировой Революции по-Марксу) началась демилитаризация экономик мн-ва гос-в.
Например – СССР, а нынче – РФ.
Если у нас полная стагнация ВСЕЙ экономики (ранее «заточенной» под ЭКСПОРТ Революций) , то в более мощных гос-вах – просто депрессия.

Попытка «выехать» на экспорте (продаже) заводов/технологий слаборазвитым странам (в КНР, например) – обернулась неприятным сюрпризом – КНР начало заваливать весь мир – СВОИМ товаром.
Собственный производитель (читай – рабочий- потребитель) оказался за воротами закрывшихся заводов (Детройта, например) .
Грубо говоря – пок-ная способность населения – пала…

Пошли НЕ возвраты кредитов, банки (ипотечные) начали лопаться и тэдэ…

Перспективы:

Возрастание роли национал-социализма… прекращение экспорта (продажи) передовых технологий (заводов) – с одной стороны.
Но, фирма Aplle первая отказалась от китайской сборки, полностью перенеся роботизированное пр-во в КНР (чипов) . Напротив, перенеся сборку в США – создало неск-ко тысяч рабочих мест для амеров (повысив пок-ную способность соб-го населения) .

Усиление конфронтации (ради военных заказов) кого угодно с кем угодно какими угодно методами под какими угодно лозунгами…

ВСЕ против ВСЕХ (( - самый простой способ ((