Анна Дрындина

В чем разница между международной политики и внешней политики? Заранее Спасибо

В чем разница между международной политикой и внешней политикой? Заранее СпасибоVilken
är skillnaden på internationell politik och utrikespolitik?

Алексей Веселых

Внешняя политика регулирует отношения данного государства с другими государствами и народами в соответствии с его принципами и целями, достигаемыми применением различных средств и методов.
В узком смысле международная политика синоним внешней политики.

В глобальном смысле под международной политикой можно понимать политику проводимую по отношению ко всему человечеству, не разграничивая на государства и народы.
Допустим. .
Цель одной страны сократить население в отдельно взятой другой страны - это внешняя политика какого либо гос-во.

Сократить население земли - глобальная политика.