Екатерина Сушилина

чем отличается оккультизм от эзотерики?

Яна Герасина

Оккультизм, как и магии - используют тайные знания. Эзотерика их изучает.

Алексей Баранов

«Эзотерика-это новые знания данные Небесными Учителями человечеству, всё меняется и движется вперёд совершенствуясь. Тут нет никакого искажения, а догмы - это тормоз в развитии, что равноценно деградации. »

Оккульти́зм (от лат. occultus — скрытый) — общее название учений и традиций, считающих, что существуют скрытые и неизвестные науке силы и явления в человеке и космосе, опыт которых доступен лишь людям с «особыми способностями» или «посвящённым». [1][2] С этим связаны астрология, магия, шаманизм, верования в связь с «потусторонним миром», [3] «колдовство» , «экстрасенсорика» , «паранормальные явления» и др. Оккультизм является разновидностью эзотеризма.

Дмитрий Лапин

окультизм - практика
эзотерика - теория

Галя Душкевич

ничем) )
оккультный это срытый тайный эзотерика - внутрений) ...тоесть в этих словах нет ничего страшного просто намек на Дух и его тайны)

Дмитрий Сизанов

окультизм это типа крутое занятие прошлого века а эзотерика тоже самое но уже этого века

Марина Авдеева

Если упрощенно, то оккультизм это практика, а эзотерика это теория тайных наук.

Олеся Туркова

ОККУЛЬТИЗМ. Учение /14 - 16вв. / о скрытых силах в человеке, природе и Космосе. Понятие устаревшее, то же самое что и эзотерика теперь...

Лестат Маланин

Эзотерика, это поверхностное изучение основ магии, оккультизм, это уже более глубокое изучение и практика самой магии.

ОК
Олег Коробов

также как азбука и свободное написание

Катерина Гузеева

Всё одно и тоже в разных обложках.