Mr Bin

Можно оспаривать через суд штраф за неправильную якобу парковку ?

Автомобиль припаркован был рядом с бетонными блоками недалеко под углом ...после на моих глазах был эвакуирован на штраф стоянку. По словам инспектора... нужно парковаться параллельно дороге ...а не под углом.. хотя никакого знака там не было.

Геннадий Солодов

12.2. Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части, за исключением тех мест, конфигурация (местное уширение проезжей части) которых допускает иное расположение транспортных средств. Двухколесные транспортные средства без бокового прицепа допускается ставить в два ряда.

Даниял Маккаев

Если ты был рядом! ты владелец! То по закону не имеют права эвакуировать! Даже если авто уже поставили на эвокуатор! Должны отдать + выписать штраф !

Артём

Учите ПДД! Таки нужно парковать параллельно, а не под углом, если не стоит другого знака.
Оспаривать можно, а толку, если нарушили?

Ла
Лана

есть такая книжечка — ПДД называется, почитай, много интересного узнаешь. иди в суд, перед инспектором уже облажался, там позориться продолжай