Ирраклий Андропников

Почему пустые гроздья винограда? вн

Уже сейчас видно-где будут виноградины, а где нет. Половина гроздьев пустые. В чем может быть причина? может вредители какие сожрали? или что? Винограду 6 лет.

Александр Хаманов

Не потянули ваши кусты! У меня это встречается иногда! в прошлом году было нормально гроздей почти без пустых мест в гроздях!
а в этом году вообще обильно дали но в каких то местах есть пустоты! это от того что корма им мало! хотя я подкормил их очень хорошо)

Данил Лихачёв

Просто, у Вас, произошло плохое опыление! Вероятно, всего, в срок опыления была влажная погода, или ещё что-то помешало опылению!!!!