Светлана Морозова

Виноград повторно дает грозди (??

НА виноградные кустах начали рости уже 2-е, помимо 1х, которые как и положено дружно отцвели и дали ягодки. Обрезали вновь обраховавшиеся бутоны.. выросли уже третьи. . отчего это так? ? обрезку делаем в нужное время. . пасынкуем..

Ri

На пасынках образуются новые грозди.. если вовремя его не обломали. Также могут и на основном побеге.. после обрезанной второй может появиться и третья.. иногда даже 4-я.. но это уже намного реже--зависит от особенностей сорта.

Константин Ушкал

Обламывайте их.

Azizjon

виноград дает понять, что ему хорошо, а 2 и 3 что на усах грозди удалять, у основной грозди забирают влагу, удалять !

Gx
Gxac

Нужно просто во время срезать пасынки.

As
Asem

Обламывайте 2-е, 3-е цветки! этого уже не надо! это от того что в корнях есть удобрения! тоесть подкормка очень хорошая)