Макс Гордеев

Будет ли виноград расти из семечки винограда? когда лучше сажать?

Андрей Семенов

Лучше садить лозой так мне кажется отрезать черенок поставить в воду, когда отростут корни посадить. мне кажется должно получиться.

Аман Телегин

садите сажецы

Мурашкин Александр

я на рынке покупала лозу. растет, зимует, плодоносит (сладкий такой)!

Евгений

Прививать придётся

Славнова Ирина

я так пилювала семечки
пилювла и у меня дома в горшке прорасли
правда сорт тепличный - тк виноград был не то спанский
не то чилийский

пилюватьв горшок можно начинать хоть сейчас

Виктор Швец

Согласна с отвечавшими, смысла в такой посадке нет, но если посадите семечки, вот хоть сейчас, то обязательно вырастет, попробуйте сами, а потом его привьете.

Ольга Сиротина

Виноград Восторг из косточки. Первый урожай на четвертый год.

Ан
Анастасия

Расти то он будет, да урожая долго ждать, лучше черенками размножать, первые ягоды уже на другой год и растение быстрее разрастается.

Abusufyon Muslim

зайди сюда "форум виноградарей"и все узнаеш .а из костосточки может вырасти бутор и время потеряеш

Андрей Горбань

Тут лотерея, может вырасти нормальный виноград, а может никуда не годный. Выбор за вами. Сажать до заморозков.

Татьяна Пырерка

А у меня самосейкой всходит молодой виноград Удалял как сорняк. А в этом году оставил пару молодых побегов. Может сумею сорт обновить.