Алсу Исхакова

на каком расстоянии сажать виноград (крупный)

Александр Карлов

С мощной силой роста лозы--не меньше 3м, средние--2-2.5, со слабой силой роста лозы--1,5 м. Сильнорослые рядом со слаборослыми сажать не стоит--задавят "авторитетом"

Екатерина Яковлева

Садим через 2-3 метра

Татьяна Степанова

здесь "форум виноградарей! " они подскажут!!

Lyudmila Smirnova

Ирина Шабалина написала все правильно, но я рекомендовал бы посадить несколько гуще с думкой что не все приживутся и не все сорта Вам понравятса. При вступлений в плодоношение некоторые кусты можно будет убрать. Посадить новый молодой куст в старый ряд очень тяжело ибо старые мощные кусты душат молодой куст.