Рашид Алиев

на каком расстоянии сажаем помидоры в теплице?

Юлия

Я сажаю на 55 - 60 См. Внутри душновато, постоянно находиться при теплице я не могу (чтобы проветривать) . Под кустами сырость, мох, чуть-ли не плесень. А с таким расстоянием внизу просторно и сухо. Ходят лягушки и едят приблудившуюся живность. Кроме того удобно обрабатывать. Рыхлить. . Листва не переплетается. Цветы открыты, не закрыты другими растениями. Опылять удобно.

Елена Поспехова

Теплица 3 * 6, две грядки, дорожка посредине. С каждой стороны сажаю не больше 20 кустов томатов (идеально - 18, чтобы попадали как раз между дугами, не надо высчитывать расстояния).

Марина Щиголева

Я сажаю около 50 см друг от друга и когда они немного подрастут, подвязываю веревочкой вокруг стебля к потолку парника. Они очень хорошо держатся на веревке, нижние листья обрываю и пасынки тоже. Поэтому помидоры хорошо проветриваются и окучивать их легко.

Эдуард Гарбузов

50 х 60 в теплице, по мере вырастания обрываю листья над плодами и пасынкую.