Надежда Удалова

какие семена огурцов для теплиц посоветуете сажать?

Василий

как раз в сортах огурцов я не знаток. каждый год покупаю различные гибриды. и ни разу они меня не расстроили. у всех был отличный урожай.
по настоящему я интересуюсь только салатными сортами. самыми первыми сажаю рассадой 3-4 штучки. эти огурцы моментально растут. достигают массы 200-300 грамм, а семена у них при этом молодые и нежные. только кожура обычно жестковата. уже много лет я могу найти в продаже только гибриды. и каждый год приходится искать их заново. и кстати, не всегда получается.
на этот год я уже купила Апрельский ТСХА 98 . это как раз то, что я искала. салатный ранний

Татьяна Большакова

На них написано партенокарпические те самоопыляемые А сортов великое множество Засолочные, салатные и по размеру разные

Колян

покупая семена, читайте их описание, понравившиеся покупайте, сортов очень много, я сажаю разные и всегда отличный урожай, главное формировать плети и подвязывать

Лискачев Дмитрий

партенокарпические

Мария Фортунатова

сортов множество партенокарпических. но в теплице сажать не советую вообще- последние годы такая жара. что идет перегрев и сбрасывание завязей. и в ОГ вырастает море. но без мороки

Александра Мансурова

мне нравятся Герман Ф1, сажаю их 3 года подряд.

Пассив Andrey

тот сорт что в магазинах продают

ОК
Олег Косулин

Алекс, Отелло:зеленые с мелкими пупырышками, годятся для всего

Станислав Батвиловский

Уже несколько лет сажаю партенокарпик Темп а/ф "Семко": урожайный, довольно устойчив к заболеваниям и повышенной температуре. Сажаю рассадой в теплицу для раннего употребления; растет до осенних заморозков. В прошлом году попробовала китайский сорт Изумрудный поток - тоже неплох, но недостаточно устойчив к болезням.

Mari Djon

Самый лучший гибрид для теплицы - Кураж. Все крупные хозяйства и многие фермеры его летом выращивают. Можно еще попробовать Мажор и Палех

Марина Варбанская

самоопыляющиеся