Оксана

Когда сажать семена помидора и перца на рассаду в теплицу? (Московская область)

Гульчачак

Перцы можно посеять в середине февраля, они не вытягиваются и часто всходят дольше, да и урожай будет раньше. А вот томаты лучше сажать после 8 марта, в зависимости от сорта. Они не должны перерастать

Ольга

в марте, и лучше в конце.

Роман Фамилия

Не раньше 15 мартаТочно -по лунному календарю Если сеять раньше рассада будет вытягиваться и неудобно перевозить В теплицу всегда высаживаю 8 мая Если слишком холодно накрываю лутрасилом

Евгений Ниточкин

перец в начале, а томаты в конце марта

Марат

перец 23 февраля, а помидоры 8 марта. Если хотите иметь ранние на рынок помидоры, то тоже 23 февраля, но с подсветкой и потом с подогревом в теплице. Я их сажу лежа так, что первая завязь (которая над 8-9 листом) находится у самой земли. Высаживаю уже с завязями и цветами 20-25 апреля в теплицу. Но при угрозе заморозка в теплице включаю на ночь подогрев и дополнительно укрываю их.

Бонна Ивентовна

перец растёт медленно, его посейте до середины февраля, томаты растут быстро-сейте с середины марта

Алена Руденко

Зависит от того какая у вас теплица- обогреваемая или нет. И от даты высадки минус 60 дней для томатов.

Дима Царев

спасибо