Сергей Горохов

когда сажать помидоры на рассаду и надо ли замачивать семена

Пырсов Вячеслав

сажать семена помидоров нужно за 50-60 дней до высадки рассады в грунт, я никогда не замачиваю семена, всходят через 3-5 дней

Алексей Богданов

А я всегда сажаю сухими, но не раньше 8 марта, а если рано-то вытягиваются от недостатка света. хотя я их и подсвечиваю .

Furkat

Вспомнил, как то сажал семена выдержанные в воде и сухие, замоченные на 2-3дня раньше взошли.

Anna Vologina

Я буду сажать без земли.

Игорь Жаров

это зависит от того где вы живете, я в ставропольском крае и помидоры у меня на подоконнике уже 5 см выросли, да замачивать надо, как проростут ростки 5 милиметров так и сажаю

Валерия Ш.

Лучше посмотреть календарь садовника. Мы сажаем тепличные. и через неделю переносим рассаду на землю в теплице. Но гунтовые посадите в первых числах марта. А замачивать семена обязательно, в скабой марганцовой, тёплой водичке. мин. на 15. Затем неглубоко посадить семечко, в специальную землю, насыщенную уднбрениями.

Антон Шептицкий

Буду сажать 2 марта. Предварительно замочу на сутки. Регион Северо-Запад.

Юлия

Я сею 8 марта для теплицы и 10 апреля для ОГ. Для своего региона.
Посмотрите, сколько точно таких же вопросов на этой странице и на соседней!! ! Неужели не интересно хотя посмотреть, что уже есть.

Уколов Константин

Всегда замачиваю и сею с ростками, так быстрее всходят и я точно знаю, сколько штук посеяла. А сеять покупные россыпью, накладно, у них всхожесть всякая бывает. Сажаю в первых числах марта, подмосковье.

Юр
Юрий

На этой недели это уже 10 раз Просмотрите ответы

Светлана Глубокова

никогда не замачивала. перцы в этом году замачивала. взошли быстро.

Марина Юдина

Перцы взошли дружно и томаты взошли, капусту цветную посадила на пробу!

Ангелина Дружинина

У Киркорова спроси, он профи..

Андрей Драч

их, я вот все замачиваю, будь то все, или все

Елена Зубкова

Гоу лайк на мой ответ)