Сергей Луконин

Виноград стал расти дома.

Как научили, по осени черенки отрезала, дома в холодильнике держала. После нового года достала, в землю с песком посадила, на окно поставила. Через несколько дней смотрю - корни вовсю, листики полезли, веточки тянутся. Так должно быть или рано ещё? И что теперь делать?

Я ж не дома растить собиралась, а в саду...

Anar Agayev

да пусть и растет, поставьте на самое светлое место, хорошо бы и температуру снизить до 15-18 гр, можно и досвечивать.

Анна Пушкова

Так и должно быть... я бы пересадила в большую тару и растила до тепла...

Александр Кондаков

Не знаю откуда корни за несколько дней взялись, обычно это больше времени занимает - короче поливайте и ждите времени пересадки, должны у вас вегетирующие саженцы получиться, в прошлом году мы такие и домашние пересаживали и покупные - вот тут впереди чеснокачеснок

Ольга М

только выращивать теперь. тару особенно не увеличивайте. чтоб не перезалить и снижайте температуру .выращивать лучше на подоконнике. там и света хватит и не жарко будет

Эльдар

все так и должно быть. Берите 5л бутылку, делайте из нее горшок и растите на самом солнечном окне. А вы чего хотели, доставая из холодильника?? ?
Я лично на днях тоже достану и буду растить, чтобы к лету баааааальшой стал.

Иван Шеин

Если побеги сильно потянутся-можно прищипнуть точку роста, чтобы не истощать черенок.

Ольга Бессараб

ну и артистка!! 9-10 марта надо было, света сейчас мало вытянутся как лианы, теперь на подоконик и полив разв три дня и тару увеличь, все выше правильно написали!! Ну и артистка!!

Светлана Федорова

А что то чеснок у вас не на грядке растет, а просто так