Алексей

Можжевельник лучше садить в тени или на солнце.

Екатерина

Можжевельники отлично растут при ярком солнце, но и в тени могут разрастаться достаточно быстро. Некоторые сорта даже лучше сажать в тени – это те, которые могут потерять свой ярко-зеленый цвет на солнце и становятся светло-зелеными или, в некоторых случаях, желтоватыми. Поэтому перед покупкой сначала проконсультируйтесь с работниками питомника, где вы собираетесь приобрести ваше растение, не является ли данный вид можжевельника тенелюбивым.

Сергей Горкунов

смотря какой, китайский на солнце, средний на солнце и в полутени растет, а обыкновенный в тени растет прекрасно, а на солнце ярком, весной обгорает

Елена

лучше сажать в тени или в полутени
можно посадить и на солнце, но надо будет хотя бы раз в месяц "Цирконом" опрыскивать, чтобы хвоя не желтела.
Ранней весной можжевельники необходимо беречь от весенних солнечных лучей - укрывать в материал (наподомии мешковин) , главное потом успеть снять, чтоб не запрело.

Панфилов Сергей

На солнце с ним ничего не случится, но лучше бы в тени

Ди
Диана

в тени только там

Екатерина Потапова

полутень самое то!

*7
***брoдяга*** 777

в полутени..

Владислав Сапрончев

У меня пол дня солнце, а пол дня тень. Совсем в тень как то жалко мне было сажать.