Елена Кушникова

Можно ли огурцы высаживать в тени? Тень от абрикосов, прямое солнце днем попадает незначительноБудет ли урожай?

Оксана Бочарова

Ну, совсем в тени нет, а в частичной тени, где не весь день солнце - можно
Гораздо хуже, если будет конкуренция питания с абрикосом, или другим большим деревом
Попробуйте, личный опыт великое дело

Са
Саня

можно в лёгкой полутени

Виталий Титов

У меня росли в том году новые сорта под яблоней... Лучше вообще не сажать, По 8 огурчиков с плети сняла за все лето... А на солнце ведрами таскали.

Настенька Новикова

Смотря где. . .А у нас такая жарища, что на солнце у всех огурцы гибнут. . .все сажают только в тени! В том году посадила в тени дерева - урожай был отменный, до самых морозов. Пробовала в тени сажать теневыносливые сорта и обычные. . .и те, и другие отлично росли.

Елена Т

Нельзя. Сомнительный. На баночку 0.75 (на засолку) может и насобираете.

Дмитрий Пучков

можно выращивать, но только не огурцы

Та
Татьяна

Я пробую в этом году сорт Подмосковные вечера. Заявлен как теневыносливый. Посадила в ажурной тени между большими яблонями. Посмотрим.