Ольга Эценгерт

Когда высаживать рассаду огурцов, помидоров и т. д. д.

Людмила Макеева

Семена томатов буду скоро сеять на рассаду, а огурцы сразу сею в теплицу, без замачивания и проращивания.

Евгений Хартов

Я помидоры сажу 20 марта... на рассаду, а огурцы чаще семенами...

Св
Светлана

Когда температура почвы это позволит, в каждом регионе по разному. В Подмосковье первые томаты сажаю в конце апреля-в парник, огурцы сею в мае, в начале мая чаще не всходят, а в середине в самый раз.

Роман Платонов

Рассаду овощей высаживают в разные сроки, в зависимости от времени высадки в открытый грунт, которое в свою очередь зависит от климатических условий в вашей местности. Здесь http://nlogorod.ru/rassada_pomidorov.php хорошо написано

Анастасия Чекаленкова

С учетом того что меньше +10 они не растут

Анастасия Веселова

огурцы сею 25 апр. в горшочки, за 2 недели они дома подрастут и высаживаю их в высокую тёплую грядку под укрывной материал, а томаты после 20 марта, поздние чуть пораньше, на 1-2 неделиподмоск.