Наталия Килина

Как вы подвязываете огурцы, что бы собирать урожай было удобно?

Алёна Курбатова

В теплице в землю рядом с расадой втыкаю крючок из толстой проволоки К нему привязываю бечевку По ней огурчик ползетВерх бечевки привязываю к каркасу парника

Ирина Сабирова

забиваю колья на высоту где то130 и повязываю, но забивает папа, а я ему за это пиво !!!

Николай Гусаров

Привязываю один конец веревочки внизу растения, затем, огибаю стебель, и другой конец привязываю к креплению теплицы сверху.

Татьяна Навицкиене

на сетке растут с крупными просветами, сетка из чего то похожего на пластик, стоит руб 200. 2 высота и 5 длина, только крепите и всё.У соседки в саду в полутеньке (меж столбов закреплена), у меня набита на сарай только не вплотную она висит, чтоб место огурчикам было, да так плелись хорошо, что порой в листве огурчик не находила с первого раза, на второй раз уже огурище собирала ))

Сергей Горкунов

У меня тоже по сетке плетутся, как вариант, если есть старые рыболовные сети можно их натянуть.

Юлия Мацнева

я выращиваю огурцы в парнике и на высокой грядке.
в парнике спускаю веревки с верху. огурцы к ним сами крепятся. я и помидоры высокорослые так же делаю. только их все таки нужно крепить и направлять. а с огурцами вообще никаких проблем.
а высокие грядки я действительно высокими делаю. их высота 1 - 1,2 метра. огурцы сажаю по краям и спускаю по стенкам. только прищипывать по раньше нужно.
я каждые три года такую новую грядку делаю. и все это время в нее компост складываю. так в них сначала только огурцы сажать можно. любые другие растения жируют

Алена Зиброва

у меня на земле лежат

Ольга Каляева-Веселова

чето не загрузилось фото. втыкала колышек и нить натягивала.

Vlad Shklyarenko

НАдо думать как огурцу расти лучше будет, а то и собирать нечего будет.

Любашка Кислякова

я и в открытом грунте стараюсь подвязывать, огурцы ровные и красивые

Baxtiyor Sadullaev

Я подвязываю вот так

А потом получается так

Игорь Ходякин

Для этого существует шпалерная сетка, поищите на стройбазах.

Анастасия Жбакова

я по земле их стал пускать---надоело с верёвками возиться