Таня Хиль

"одиночество в сети" - расширенный финал?

Кто-нибудь читал расширенную версию книги? Триптих или что-то в этом роде.
Я только что дочитала первую версию, и книжка понравилась, местами даже очень (правда не на столько, чтобы читать расширенный вариант 🙂, а вот финал показался каким-то.... В общем, в вики и т. п. мелькает строчка о том, что расширенная версия представляет события финала в совершенно другом свете. Расскажите, пожалуйста, что нового/переигранного в том финале? Какие-то другие события, смыслы, идеи?

Мария Рам

Вторая часть триптиха представляет из себя подборку писем, полученных автором после выхода книги, где читатели делятся впечатлениями о прочитанном и рассказывают о случаях из своей жизни.

А вот Постэпилог лучше всё-таки прочитать - он совсем-совсем коротенький, всего несколько страничек.
И действительно ставит несколько обескураживающую концовку романа с ного на голову (или, скорее, наоборот).. .