Надежда

ищу названия фильма, помогите

Видела фильм по телевизору года три назад, кажется французский. Начинается с того как в одной из европейских стран во дворец прибывают послы из другой страны, толи французы толи итальянцы, они сталкиваются с другими послами из другой како-то страны и те на них нападают и шпагами всех закалывают. вобщем там примерно 18 век и в европе войны. И что-то говорят про мормонов. как их убивали и у одного посла была жена мормонка и ее и сына убили. еще там момент есть когда послы договариваются о мире и один говорит так небрежно: ну чтож, тогда будет война, на что другой посол спрашивает а ты знаешь что такое война? __ ну и там что-то типа это не только кровь и боль, это когда ты видишь что лежит что-то и ты даже не догадываешься что эта бессмысленная куча может быть убитым человеком и что-то в таком роде.. (очень сильный монолог) Может кто видел этот фильм и знает название? ЭТО НЕ ТЮДОРЫ, если что..

может не мормоны а гутенготы. . мне подсказали что мормоны в 18 веке не существовали.. вобщем сам фильм как бы про дипломатов и послов того времени.. как они договариваются какие города сдать под войну, в каких городах развивать торговлю. . так вот главному герою пришлось сдать те края в котором проживала его семья - сектанты и их всех перерезали. . ну и у его типа совсеть мучила..

Игорь Колесников

Тюдоры, кажется.... но могу и ошибиться, т это не первый сезон, качал сериал по просбе знакомой если не точно и будет нужно, я спрошу и узнаю! =)))))