Светлана Яковлева

Детская книга, была прочитана в период 1995-2000 год. Помогите вспомнить название.

мальчик с зеленым сушеном похожим на динозабрика отправляется в путешествие в параллельный мир кажется через сундук, что бы спасти мир (кажется) . Плохо помню. помню что в одном из его приключений фигурировали скорпионы с кистью вместо жала, а на ладони был глаз... Помню что переплет у книги был зеленый и на переплете было это зеленое существо смотрящее кажется в окно. а бились они кажется с тьмой.

Gusserus

Похоже на Император теней Канушкина