Елена Миронова

Помогите, провисает ФПС в играх!!!

Привисает fps в играх типо DayZ или Garrys Mod,захожу в игру по началу 1 минуту идет норм фпс 20-30-40,а потом сразу же падает до 7,потом опять поднимается и через секунд 10 опять падает, что с этим поделать можно. Настройки крутил уже до минимум видюха Nvidia Geforce 555M,сижу на ноуте!

Freddy,а как избежать это? даййте совет.

Спасибо за советы

Ic
Ice

Перегрев это. Процессор сбрасывает частоту, чтобы предотвратить дальнейший перегрев.

Гуля Алюдинова

Я знаю в чем дело! У меня тоже самое было, попробуй по краям слева и справа подставить книги так чтобы "днище" ноута было открыто, перегрев чаще всего случается из-за того что закрыто вентиляционное отверстие! если что обращайся в скайп: (petrovich9715)

K*
Konstantin *****

У тебя ноутбук, скорее всего процессор в нем многоядеоный или многопоточный. Тоже сталкивался с такой проблемой (кстати тоже джефорс джт 555м) попробуй активировать все 4 ядра процессора или 2 смотря какой ноутбук и игра мне лично помогло в танках, крайзисе2 и хитмане абсолюшен, дело в том что в некоторых играх видеокарта не на максимум задействуеться, а основную часть графики обробатывает процессор следовательно он нагревается и снижает фпс (обычно в ноутбуках когда тимпература цп выше 64 градусов он начинает снижать производительность а вот видекарта может разогреться даже до 80 градусов только потом лагать) . НО надо еще смотреть какая игра например в крайзисе2 с 4 активными ядрами у меня все лагало примерно как у тебя, когда попробовал поставить 2 активных ядра игра просто летало Пробуй... .

Многопоточность можно активировать: Открываешь пуск, в поиске набираешь конфигурация системы, открываешь, жмешь потом на загрузку, дополнительные параметры, ставишь галку на число процессорв и выбираешь нужное количество.

И еще это связано не с вентиляцией и перегревом, а с неправильным распределением ресурсов ноутбука.

Андрей Савенков

Отключи всякие разные у себя проги типо торрента и т. д
И смотри чтобы скорость инета была нормальной в пределах 1мб
А в гаррис моде в мульти там у всех пинг большой так что не удивляйся