Александр

Найти и заменить выражение на каждую следующую строку из другого файла

Есть два текстовых файла. Нужно в одном файле найти и заменить выражение на каждую следующую строку из другого файла. Чем это можно реализовать? Скрипты, программы?

Я, наверно, ошибся с разделом, нужно было в программирование писать. Но всё же.. .

Буду конкретизировать:
Есть файл, в нём есть строка определённого содержания.
Нужно: 1) Скопировать исходный файл перед выполнением задания. 2) Найти эту строку и заменить её на строку из другого файла. 3) Сохранить файл с именем строки, из которой выполнена замена. 4) Повторить операцию, но с заменой уже на следующую строку из второго файла.

Задание должно выполняться до окончания строк для замены во втором файле.

Janna Carapencova

Это же в Ворде всё делается. Там есть менюшка Найти и рядышком Замена. Просто вводите данные что и на что заменить. Далее Ворд всё сделает автоматом.