Yana Alieva

Поместить слово на каждую строку тексте

Как вставить нужное слово в текст, два варианта:

1. Нужно чтобы слово WORDS было после каждого 5 слова, например:
жили были дед бабка соловей WORDS все они были старые старые WORDS

Или

2. Нужно чтобы слово WORDS было через каждую строку, например:

Жили были дед да бабка
WORDS
все они были старые старые
WORDS

Без понятия какой нужен для этого софт, в идеале лучше через NotePad ++

Александр Зайцев

Бред какой-то!

Марина Захарова

И сделать это в sed? Или без разницы на чём?

Оксана

искать пробел со счетчиком. как только счетчик будет равен пяти, вставлять слово. если через каждую строку - искать символ абзаца.

способ реализации зависит от конкретного языка