Айсулуу

Сколько стоит швейная машинка Сингер 19 века?

Денис Ким

В зависимости от состояния, внешнего вида и функций от 400 до 2000 евро.
Шьёт и тонкий шёлк, и драп, и брезент в несколько слоёв.

Цены действительно имеют большой разбег - от 15 000 рублей, до
Цена зависит от конкретного года выпуска, от внешнего оформления и от серийного номера, которые делятся например на такие :
A674986
J735758
E752300
Z765589, так вот если впереди стоит буква Z, цена будет выше.

Лиля Фомина

Вот интересная и противоречивая информация по поводу этих машинок.

дата:
Имя:
вася
e-mail:
depoego37@yahoo.com
"1. Немецкая фирма Singer выпускала швейные машинки на экспорт в Америку (и некоторые другие страны) с надписью Zinger, чтобы американцы читали это как "зингер" (Singer - по английски Певец ) . Как эти машинки попали в Россию я не знаю.
2. Платиновая деталь не сказка . У платины хорошая износостойкость. При этом вначале 20 века платина не была драгоценным металом и стоила соответственно намного дешевле чем сейчас (в истории этот случай не единственный, есть даже противоположные случаи) . Для завоевания потребительской ниши за рубежом Singer в качестве большей надежности могла поставить платиновую деталь.
3. Вал весит примерно 2 кг. Цена 1 гр = 720 руб. , 2кг = 1440000 руб = 49000$ поэтому цена этой машинки (учитывая расходы по добычи машинки и сбыту платены) не меньше 40000$ и не более 50000$
4. Проверка магнитом недостаточна для определения платины! Можно проверить плотность с помощью воды.
5. Вышла целая серия таких машинок (это не единственные экземпляры) , извесны также их номера для скупщиков. (нет ни какой лотереи)
6. Есть одно маленькое совпадение в выпуске этой модели : как перестали делать деталь платиновой - одновременно перестали делать эблему Zinger виде бляшки, а стали ее выбивать на корпусе или рисовать. (Нет бляшек из золота !)
7. Этот бум вокруг Zinger не только в России он существует и за рубежом. Продавать целую машинку стоит в европе - там за обладание ею вас по крайней мере не застрелят и честно выложут ее стоимость...."

дата:
Имя:
xaugap
e-mail:
xaugap@gmail.com

"к впечатляющему ответу ВАСЯ:
1. Фирма Singer американская (основана в 1851 году в Нью-Йорке) наименование Zinger носит фирма изготавливающая маникюрные принадлежности - это две РАЗНЫЕ фирмы.
2. Платина ДРАГОЦЕННЫЙ металл (первые в мире монеты были отчеканины в России в период с 1828 по 1845 год) , дешевой её считали в 17 веке конкистадоры. Данный металл не обладает феноменальной износостойкостью, он химически стоек. Ну и по делу - данные машинки производились МАССОВО (только в Российской империи на заводе Singer, изготавливалось до миллиона "бытовых" швейных машин этой марки в год) по этому коллекционной ценности они НЕ представляют, это просто добротный аппарат для шитья, драг металлы из них не добываются! "

дата:
Имя:
Алексей
e-mail:
leha.berukov.82@mail.ru

"....
Машинки ZINGER выпускали до 1932 (или 33) года, у них одна из деталей была изготовлена из паладия. Деталь имела массу около 600 гр. ,Я точно не помню, но что то типа вала внутри. После этого стали выпускать машинки SINGER. В них уже не применялся этот металл. В связи с этим было достаточно объявлений о поиске этих швейных машинок. Но на западе их ничинали изымать из оборота во время правления гитлера. А остатки поскупали после войны в 50-х. Был даже достаточный бум, хорошо описаный в западной прессе того времени. А у нас, в СССР, они были трофейные. И в связи с замкнутостью системы, никто про них толком не знал, до 90-х. 1. Немецкая фирма Singer выпускала швейные машинки на экспорт в Америку (и некоторые другие страны) с надписью Zinger, чтобы американцы читали это как "зингер" (Singer - по английски Певец ) . ."

Там ещё много чего есть в следующем посте, но, признаюсь, устал всё это читать 🙂
Если желаете читайте подробнее!
Удачи!

Ан
Анастасия

Где-то на дискавери продавали древний зингер (Zinger), по-моему, за 700$

Юл
Юлия

На каждый товар есть свой купец.
газетка ВДВ и вперед

Юля Борисенко

купи лутьше современную - 21-го века 🙂

Лана Сепик

Правильное название ЗИНГЕР (ZINGER). Машинка уникальная. Присоединяюсь к ответу Владимира.

Нина Котахова

ХОЧУ ДІЗНАТИСІ ПО СЕРІЙНОМУ НОМИРУ -Y3387727 РІК ВИПУСКУ І ЦІНУ