Игорь Курский

Ряд увеличивающихся или уменьшающихся чисел, в котором их изменение сохраняет постоянную величину?

Нужна помощь!! ! Объясните что это, и как понимать 😞

Нургул Каипова

Рискну предположить, что это кратные числа. То бишь ряд чисел, где каждое число кратно, допустим 3. (делится на 3). То есть 3,6,9,12,15... Они изменяются на постоянную велечину, т. е. прибавляется всегда постоянное число 3. Поправьте меня

Usmonhon Umarov

это просто арифметическая прогрессия. а "постоянная величина" из условия называется "шаг" или "разность" прогрессии