Аннет Максимова

Помогите решить задачу! Срочно надо

Терпеливая Маша обшивает квадратную салфетку тесьмой по краю за 1 час. Сколько часов ей надо, что быобшить квадратную салфетку, площадь которой в 4 раза больше?

Зоя Крупина

Sкв = a*a
площадь увеличи в 4 раза значит она стала равна Sкв2 = 4а*а. (и край стенки увеличился в 2 раза. так как S = (2a)^2)
ей нужно 2 часа

Алексей

Это у тебя болезнь такая?
Сторона большего квадрата вдвое больше, поэтому понадобится 2 часа.