Игорь Швырлов

Как одеться на собеседование? Можно ли одеть обычный серый костюм с голубой рубашкой и без галстука?

Я на свой моложавый вид (хоть мне и 26 лет) в бизнес-костюме с галстуком буду выглядеть нелепо, поверьте. Или же надо строгий костюм с галстуком? Какие нюансы с учетом ПОГОДЫ?

Ангелина Шведчикова

Хочу сказать про костюм. Если он правильно подобран, то костюм идет всем. На собеседование лучше приходить в классическом стиле, т. е. брюки и рубашка. Если очень жарко, то можно одеть рубашку с коротким рукавом, но она одевается без пиджака и галстука. Важно также, чтоб были чистыми ботинки.

Catherine

Вы бы не поленились, узнали у того, кто приглашал Вас на собеседование, какой стиль одежды принят в компании. Поскольку лето сейчас, то рубашка и брюки, даже классические, не должны сильно дисгармонировать с одеждой сотрудников. Галстук можно не одевать.
Если же в компании вполне допускаются джинсы, то тогда вообще проблем возникнуть не должно. Самое главное - одежда должна быть опрятной и примерно соответствовать тому уровню зарплаты, на который Вы претендуете. И лучше не надевать украшений, типа браслетов. Обручальное кольцо вполне допустимо.