Екатерина Рябцова

Видео уроки рисования для чайников.

Пожалуйста, подскажите сайт, где можно найти видео уроки рисования для чайников. Совсем для чайников. Начиная с элементарного рисования теней объекта, всяких там глазиков и прочих. Желательно только графика.
Я могла бы найти и сама, но мне нужно, чтобы эти уроки были желательно одного автора, и обязательно отсортированы по мере сложности.
Заранее спасибо.

Юлия Гусева

Взгляните вот сюда: Урок рисования , а потом, щелкните на имя автора видео - Дмитрия Федорова, и на его канале найдете ещё много обучающего видео. Под видео, обратите внимание, множество людей задают Дмитрию вопросы - возможно, вам тоже пригодятся его советы. Удачи! 🙂

Роман Киселев

не стоит искать, возьму карандаш и веди линию, а ещё поможет две картинки на сравнение "найдите несколько отличий".раньше не было учебников, а рисовали лучше нынешних самомнимых горехудожников.

Даша Башлакова

Здесь неплохая подборка разных ресурсов с бесплатными уроками рисования и живописи. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Думаю, вы найдете что-нибудь для себя.