Ан
Анжелика

что такое dpi мышки?

Есть кнопка которая переключает dpi 1000/1500/2000, курсор становится то более быстрее, то медленней. Получается что это тоже самое что и настройка чувствительности в стандартных настройках винды? чем больше dpi тем быстрее курсор гоняет по экрану? или я не прав? А если так то почему говорят что для игр шутеров надо дорогие мыши с dpi больше 2000, но ведь можно увеличить чувствительность в настройках да всё. непонятно

Светлана Толкунова

Вообще, dpi (dot per inch) расшифровывается как количество точек (пикселей) на 1 квадратный дюйм. Это означает, что сенсор считывает (снимает подобно цифровому фотоаппарату) поверхность под мышью с разрешением 1600 точек на квадратный дюйм, что позволяет очень точно позиционировать курсор. Однако повышение разрешения не приводит к повышению точности позиционирования - значение 2000 dpi на практике ведёт к замедлению передачи информации о передвижении мыши.

Djanuska Lapuska

Конечно не прав. Это не чувствительность, а разрешение. Более точную и плавную линию можно сделать с более высоким разрешением. Хотя для обычного юзера это может показаться одно и тоже.