ОК
Оксана Карцева

Отчет о прибылях и убытках или Отчет о финансовых результатах?

Добрый день! Пишу Выпускную квалификационную работу на тему Отчет о прибылях и убытках: техника составления и использование в анализе финансового положения организации. С 01.01.2013 года Отчет о прибылях и убытках называется Отчет о финансовых результатах.

Как правильно оформить этот переход от одного названия к другому в самой работе? Сложность заключается в том, что в связи с названием работы, этот термин встречается везде (название темы, содержание и по тексту неоднократно) . Где, какой термин использовать, совсем запуталась...

Marina

В простонародье эта форма зовется "форма №2". Я думаю, что вы можете ее назвать как угодно, т. к. специалист, кот. будет вашу работу проверять и так пойет о чем идет речь. Удачи.

Олег Орлов

В официальной бухгалтерской отчетности - это форма №2 - "Отчет о прибылях и убытках". А уж как Вам это в работе называть, думайте сама.