Владимир Пронин

Отчет о прибылях и убытках

Пишу курсовую по предприятию, есть только бух. баланс, а анализ нужно проводить и по балансу. и по отчету о прибылях и убытках.
Придется отчет составлять самой. Но ведь отчет составляется не по балансу, как тогда ее составить? Написать первые попавшиеся цифры? Но нужно ли как-то приравнивать их к балансу? ? Какие именно строки? Помогите. плиз)

пс. да, бухгалтер из меня никакой, жалею, что пошла на него учиться)))

Ань Фыонг Фам

В балансе ты можешь посмотреть только прибыль. Смотри строку -Нераспределенная прибыль на конец года. - на начало года-это будет прибыль за год. Бери ее за основу. Т. е. в отчет "Прибыли и убытки" ставишь эту сумму, где строка -Чистая прибыль. И обратным ходом делай эту форму. Если не сможешь -давай данные по прибыли, я тебе помогу.

Никита

Если ты думаешь, что все главные бухгалтера с детства хотели ими быть, то ты сильно ошибаешься. Знаю только одного, кто с гордостью ходил на занятия в бухгалтерскую школу со счетами. К сожалению, это была не я. Так что не жалей раньше времени: учеба и работа это разные вещи. Успехов!!!