Светлана Гунбина

как развить свою речь и всегда находить темы для разговора? я не умею общаться (

Ксюша Архипова

читать надо больше книг.

Kate Zhivetina

ооооооооооооо ...это серьезно!!!! Вот знал одного такого, Федя звали, хороший был человек.. . досихпор поминаем))))

Виталик Моисеев

Чтение! Желательно классика. И чем больше, тем лучше)

Ольга Новикова

я тоже знаю таких людей.. . ну характер такой.. . не балаболистый )))

Armen Zurnachyan

Тренируйся и больше общайся не тупым стадом, а образованными людьми.

Артём Бурдынкин

читай хорошую литературу, ТВ тоже можно, но таких каналов мало

Елена Селиверова

Найди в Интернете уроки Владимира Владимировича Шахиджаняна "Учимся говорить публично".Хорошо развивает речь, интересные темы для разговора.

Сергей Степанов

Как ни странно - читать.
Желательно классику - там богатые речевые обороты.
Развивать образное мышление.

Ирина Пинчукова

У некоторых с ранних лет язык подвязан)
Просто нужно не боятся вести беседу, хоть даже тупость скажешь, все равно если человек нормальный то поймёт!

Адиль Саалиевич

Читать надо больше, силиконовое поколение блин.

Елена Липатникова

Чтение качественной литературы и практика общения. Оно должно стать для вас навыком.