Елена Костюковская

Ооочень боюсь лечит поверхностный кариес (((Что делать? Как подготовиться? Страаашно

У нас нету платной (Одна единственная детская клиника, там бесплатно, но лечат хорошо! Я боюсь боли....

Сказали сделают сразу 3 зуба

Анастасия Комарова

Поверхностный кариес лечить совсем не больно, зуб сверлится, не достигая нервов, тут даже анестезия не нужна, просто возьмите себя в руки 🙂 ну уж если так сильно хотите, попросите укол поставить или спреем-анальгетиком бырзнуть, боюсь, что в вашем случае укол ставить будет больнее, чем зуб сверлить 🙂

Надежда Демидова

Взять себя в руки и вспомнить, что если этого не сделать, придется потом выложить крупную сумму, чтобы зуб восстановить!
А еще вспомнить, как это ужасно, что потом болеть начнет.
А в кабинете сделают Вам укольчик, если будет больно, помычите, вам еще сделают. И не ходите в бесплатные клиники! Оттуда люди выходят действительно со страхом лечить зубы!
У меня врач в платной - очень спокойная женщина, так что лучше я раскошелюсь немножко, чем потом буду трястись при каждом походе ко врачу.

На
Надежда

купить в аптеке гель с анастетиком и мин. за 15 до приёма к врачу нанести в полости рта.

Алексей Малинин

Глубокий кариес лечить еще страшнее будет, так, что идите пока не поздно, если боитесь боли, купите в аптеке обезбаливающее для страховки.

Елена Шевцова(Бурмистрова)

От страха может помочь только если поговорить с врачом. И ты поймешь какой он. Если понравится как человек. То и сверлить он будет не больно. Или совсем чуть чуть. Обычный нормальный человек больно другому делать не будет. Да в частной врачи более внимательные. Но и в госе норм. А ещё валерианка уменьшает страх. А самое главное от чего страх полностью исчезает - это лечить зуб. Попробовать. И всё.

Юлия

Раз уж дошло дело до кариеса, то вылечит только стоматолог. Могу подсказать где мне вылечили очень аккуратно и совсем не больно http://www.ligastom.ru/ . От специалиста многое зависит, если вы доверяете врачу, то страха не будет.