Ольга Ниазбаева

Как метафорически можно назвать Эйфелеву башню. Придумать максимальное количество метафор.

Придумать максимальное количество метафор.

Денис Кириллов

"Началом бурным новой эры
Гигантская труба глядит
И символом парижской меры
В эфире, как Пиаф, звучит.
И уж стареющею дамой,
А не пастушкой молодой,
Машиной времени упрямой
Она смеется над толпой! "("Эйфелева башня"
Елена Грислис) http://stihi.ru/2011/09/03/8730

Символ Парижа, визитная карточка Парижа, "образец машинного гения"(Маяковскй), "пастушка среди мостов"(Гийом Аполлинер), "самая известная в мире парижанка ","Башня мира. Башня движения" (Блез Сандрар), " Железная леди Франции","угловатая косуля" (Елена Грислис)