Игорь

помоги пожалуйства составить проводки

1) Начислена торговая наценка на товары.

2) Часть затрат основного производства отнесены на расходы, связанные с созданием внеоборотных активов.

3) Часть затрат по созданию внеоборотных активов списаны за счет нераспределенной прибыли.

4) Начисленная амортизация нематериальных активов отнесена на общехозяйственные расходы.

5) Отражены отклонения в стоимости закупленных материалов (перерасход) .

6) Сумма счета поставщика отнесена на увеличение расходов на продажу.

7) Оприходованы материалы, полученные от учредителей в качестве вклада в уставный капитал.

😎 Часть общехозяйственных расходов отнесена на расходы, связанные с приобретением внеоборотных активов.

9) Часть расходов на приобретение внеоборотных активов списана за счет целевого финансирования.

10) Начисленная амортизация основных средств отнесена на общепроизводственные расходы.

11) Оприходованны материалы, полученные от учредителей в качестве вклада в уставный капитал

12) Израсходованные материалы списаны на затраты на общехозяйственные расходы.

13) Списана реализованная торговая наценка.

14) Начисленные отчисления в фонды социального страхования и обеспечения отнесены на расходы по приобретению (созданию) объектов внеоборотных активов.

15) Оприходованы объекты нематериальных активов, полученные в результате вложений во внеоборотные активы.

16) Списана амортизация ликвидируемых объектов основных средств.

17) На счете 15 «___» отражена сумма счета, выставленная поставщиком.

18) отпущенные материалы списаны на расходы обслуживающих производств и хозяйств.

19) Отгружены товары (без факта продажи) .

20) Часть общепроизводственных расходов отнесены на расходы, связанные с приобретением основных средств.

Zoros Go

Какие?) ) Витой пары? ) белый ораньжевый, ораньжевый, белый зелёный, синий, белый синий, зелёный, белый корчиневый, корчинивый. Вставлять в джек который у Вас в руке пимпочкой вниз 🙂

Ки
Кирилл

1)начислена наценка Д-т 41 К-т 42
2)Д-т 08 К-т 20
4)амортизация Д-т 26 К-т 05
5)если перерасход, то Д-т 20 К-т 10 сторно
6)Д-т 44 К-т 60
7)Д-т 10 К-т 75.1
8)Д-т 08 К-т 26
9)Д-т 08 К-т 86
10)Д-т 25 К-т 02,11)Д-т 10 К-т 75.1, 12)-Д-т 26 К-т 10,13)Д-т 42 К-т 41, 14) Д-т 08 К-т 69,15)Д-т 04 К-т 08, 16)Д-т 02 К-т 01.1,17)-Д-т 15 К-т 60 и если есть НДС, то Д-т 19 К-т 60,18)Д-т 29 К-т 10
19)Д-т 45 К-т 41, 20)Д-т 08 К-т 25