Ап
Апроо

чем гипс отличается от глины в плане скульптуры ?

Мария Баинова

глину нужно держать влажной все время, чтоб не трескалась, крупные вещи будут распадаться кусками. время жизни гипса- 15-20 мин (для лепки) , но потом можно подрезать, как угодно, и лепить следующие слои. из глины можно вылепить быстро, но только модель, с гипсом все дольше происходит, но можно изделие сразу готово.

Вархуил Вархуилов

в глине исправимы ошибки, а гипс превратившийся в пыль уже не восстановить...

Шавкат Шарипов

из гипса не слепишь- его только в формы заливать