Артак Саркисян

помогите книгу вспомнить пожаалуста! пояснение ниже

Папа вспомнил что по молодости читал книгу супер интересную но ничего не помнит кроме того как что какая то девушка там была которая куда то бежала и пустыня принимали формы чудовищ и/или зверей .зарубежная. а еще советская книгу про мужика который придумал жидкость и сквозь стены ходил а в концерт застрял в грузовике

Не пустыня а кусты. клавиатура телефона

Mihal

Относительно "мужика, который... " знаю не советскую, а французскую, автор Марсель Эме. Называется "Человек, проходящий сквозь стены". И застрял он в конце не в грузовике, а в обычной стене.