Максим Гореликов

Помогите вспомнить "книгу"

Сюжет :
в отеле женщина-наркоманка рассказывает историю своей жизни, насмехающемуся над ней "диллеру".
Она была красива, богата, известна. Влюбилась в священника-миссионера. Но он фанатично предан вере. При этом её далеко не отпускает. И вот она следует всюду за ним. Потом там была еще какая-то эпидемия. Она ухаживала за умирающими. Потихоньку сама "садиться" на наркотики, чтобы как-то продержаться на ногах. Священник в итоге тоже заболевает. Она возле него день и ночь. Но он умирает.
Ещё в конце диллер окажется братом того священника. "Один убил мою душу, второй - тело". Как-то так.
Действие где-то в начале ХХ века вроде. .

Может кто узнал.. ?
🙂

Артем

Если бы не было темы наркотиков то я решил бы, что это неудачный пересказ "Поющих в терновнике" О! Кажется вспомнил, это же "Морфий" и другие первые рассказы Булгакова...