Дм
Дмитрий

Место, занимаемое Южной Америкой среди всех материков по показателям увлажнения

Дмитрий Юнанов

Первое. 🙂

Полина, ответ очевидный - Южная Америка самый влажный материк Земли. Там минимум три места, где количество осадков значительно превышает не только среднемировые, но и континентальные показатели по количеству осадков: Западная Колумбия (Тутендо) , Амазония и Южное Чили. Количество осадков в этих регионах превышает 3000 мм в год, на горе Тутендо - более 11000 мм, на юге Чили есть места, где среднегодовое количество осадков больше 6000 мм (Национальный парк Пуйэуэ)