Anton Bezverkhy

какой объем кислорода расходуется при сжигании 16 моль угарнога газа

угарного

Алена Буцева

Реакция горения: 2CO + O2 = 2CO2
По уравнению коэффициенты показывают - кислорода требуется вдвое меньше, т. е. 8 моль
Объём О2: V(О2) = n*Vм = 8 моль*22,4 л/моль = 179,2 л

Эдуард Хуснутдинов

"угарнога" ...это что такое? может нога, которая угарела как-то))))))

Ульяна

почти 18 л при 10^6 пА

Надежда Тарасова

2СО+О2=2СО2 Отсюда на сгорание 2 моль угарного уйдет 1моль кислорода 16 / 2 = 8 моль кислорода. Молярный объем = 22,4 литра. Значит 22,4 * 8 = 179,2 литра кислорода.