Татьяна Заборова

Жизненные университеты А. М. Горького.

Анна Крикова

Биография Горького :: Litra.RU :: Лучшие биографии
"Мои университеты" были написаны в 1923 г. 1918-19 - A. M. Горький ведет большую общественную и политическую работу, критикует "методы" большевиков, осуждает их отношение к старой интеллигенции. 1919-20 - A. M...
litra.ru›Биографии писателей›Биография копия ещё
3Литературно-мемориальный музей А. М. Горького. Казанский цикл.. .
Согласно "официальной" точки зрения, изложенной в "Летописи жизни и творчества А. М. Горького", казанский период Алексея Пешкова начинается в 1884 году 1. Нижегородский ученый Е. Н. Позднин началом "университетов" считает 1886 год 2...
tatar.museum.ru›gorky/default_Gorky_v_Kaz.htm копия ещё