d.
d.alekcey

как правильно выбрать окна пвх и на что обратить внимание при обращении к производителю

Irina Irina

Берите любые, что на слуху в вашем регионе. Обязательно у продавца должны быть свои монтажники, чтобы долго крайнего не искать в случае чего. Что касается конструкций, берите с трехкамерным стеклопакетом и пятикамерным профилем + москитка. Если у дороги живете, заказывайте стеклопакеты с толстым стеклом, а в самих окнах чтобы проветриватели (вентиляционные клапаны) стояли. Вот в общих чертах.

Azizjon

Проверь, чтобы в профиль ПВХ был вставлен ещё железный профиль. Это спасёт раму от деформации. И фурнитуру заказывай с возможностью регулировки силы прижатия створки к раме. Так резина дольше сохранится после морозов. На всё остальное насрать! Я сам изготовитель и монтажник этих окон!

Ольга Медведева

Читай в интернете. Обдуют по любому. Я вставила одно, больше не буду. Дерево нравится.

Юрий Сизов

Елена, как специалист по пластиковым окнам, советую Вам обратить внимание на следующее:

- желательно, чтобы профиль пвх, из которого собирается окно, был действительно немецкого производства (и, соответственно, качества) либо из их сырья - это дорогой Саламандр, Геалан и некоторые системы Рехау, всё остальное в России производится;
- нужно ответственно подойти к выбору компании-подрядчику (не нарваться на фирмы-однодневки, но и в слишком большую компанию обращаться тоже не стОит, так как у них всё поставлено на поток и должного внимания, к сожалению, Вы не получите) ;
- как ни странно, но низкая цена - тоже хороший показатель, значит Компания именно работает, а не проплачивает дорогую рекламу (кстати, за счёт будущих покупателей) и теряет большинство клиентов на стадии обращения из-за большого количества необработанных звонков (хорошая фирма в рекламе практически не нуждается, её контакты передают довольные клиенты от друга к другу, от соседа - к соседу)) ;
- каждая уважающая себя фирма, ответственная и уверенная в результатах своей работы, обязательно устанавливает гарантийный срок не только на брак, но и на сервисное обслуживание ( например, спустя полгода после установки окон просто небходима обязательная регулировка фурнитуры, а большинство фирм просто умалчивают об этом) ;
- ну и ещё есть много-много нюансов, подробнее можете ознакомиться с ними на нашем сайте www.okna-plasta.ru

А вообще, я всем своим клиентам советую окна из профиля Геалан, его монтажная толщина 74 мм !!!стеклопакет 44 мм!!!,производится только в Германии - и всё это по цене среднего недорого профиля типа КВЕ Эксперт 70 или Рехау 70 мм, плюсы очевидны.

Кстати, трёхкамерный стеклопакет от Кота - это чересчур !:)), ну куда в квартирное окно 4 стекла?? ?Да и мало кто с такими стеклопакетами окна делает.. .
А деревянные окна "тяжелы" в эксрлуатации, их нельзя мыть, как пластиковые, к тому же красить нужно каждые год-два.. .

Ну, надеюсь, Елена, я Вам хоть немного помогла, ежели чего - обращайтесь за консультацией!) ) Эл. почта: ral.9003@yandex.ru