Аза Моргошия

Hyundai Getz 1.3,механика, 2005 года.. при разгоне обороты повышаются а разгоняется медленно

1.3,механика, 2005 года... в начале езды все нормально, чуть позже при разгоне обороты повышаются а разгоняется медленно, повышенный расход топлива, слышен "пердеж" может изза поврежденного сильфона, но раньше было тише, холостые обороты держаться хорошо, свечи менял недавно, грешу на сцепление или датчик кислорода так как недавно загорелся chek на панели, сказали проблеммы с датчиком, но позже chek погас.

Dmitry

Это называется буксует сцепление можно конечно попытаться отрегулировать свободный ход, но если пробег уже к 100ткм то лучше заменить сцепление и проблема пропадёт.