Анатолий Тарасенков

Реле для центрального замка

Как называется реле, которое имеет 3 входа и 2 выхода? Если на первый вход подать плюс, на второй вход минус - то на первом выходе будет плюс, на втором выходе минус, если на третий вход подать плюс и на второй вход минус, то на первом выходе будет минус, на втором выходе плюс.

Ильнара Насырова

Чего за геморой? ставишь 2 реле и нет проблем, в схеме же нарисовано как.

Елена Энгельман

поройся в гугле, оно из 2 х обычных (бл, дальний свет) делается. Делал себе давно, но схемка не сохранилась

Дмитрий Бабкин

два пятиконтактных реле смотать изолентой
соединить два минуса с управляющих контактов между собой и на массу
силовые контакты
средний контакт используешь как выходы, два крайних, те которые нормально замкнутые (замкнуты со средними, пока не включено реле) соединяешь на минус. те которые остались на плюс. теперь, при включении одного реле, у тебя плюс подается на соответствующий провод. при включении другого - на другой
контакты реле лучше прозвони, прежде чем начнешь соединять, или посмотри на крышке реле